Analytics Tracking

Was uns auszeichnet

Relevanz

Wir den­ken voraus. Lösun­gen und Ant­wor­ten stehen bei uns im Vorder­grund – auf den Punkt gebracht und mit stra­te­gischer Weit­sicht. Wir berei­ten unter­nehmer­ische Ent­schei­dun­gen auf intel­li­gente Art und Weise vor, behal­ten Ihre stra­te­gischen Unter­nehmens­ziele im Blick und schaf­fen lang­fris­ti­gen Mehr­wert.

Authentizität

Wir reden Klar­text. Wir sind unab­hän­gig und neutral. Ehr­lich­keit, Offen­heit und ein gemein­sames Ziel­ver­ständ­nis sind uns wich­tig und bil­den die Grund­lage für eine ver­trau­ens­volle und erfolg­reiche Zusam­men­ar­beit. Wir ver­stehen uns als Dienst­lei­ster – geben Ihnen aber ein ehr­liches Feed­back.

Professionalität

Wir bieten maßgeschneiderte Lösungen. Wir entwickeln klar strukturierte Marktforschungskonzepte anhand Ihrer Anforderungen und setzen diese zielgerichtet um. Erfahrung, fundierte Methodenkenntnisse, handwerkliches Geschick, Sorgfalt und Aufmerksamkeit bestimmen unser Handeln.

Innovation

Wir sind offen für alles Neue. Wir entwickeln uns stetig weiter und bringen innovative Ideen mit kreativen, wissenschaftlich fundierten Lösungen und Methoden hervor. Neugier und Begeisterung, Inspiration und Motivation ist unser Antrieb, neue Wege zu gehen. Unser Ziel ist es, Ihnen neue Einblicke zu liefern.

Die Geschäftsführung

 

Dr. Tobias Recke

Dr. Tobias Recke XING Dr. Tobias Recke
Geschäftsführer
tobias.recke@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 70

Fabian Stichnoth

Dr. Fabian Stichnoth XING Fabian Stichnoth
Geschäftsführer
fabian.stichnoth@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 70

 

Das Office Management

 

Du ?
Wir sind auf der Suche nach qualifizierter Verstärkung. Informiere dich hier.

Das Marktforschungsteam

 

Sascha Gropp

Sascha Gropp XING Sascha Gropp
Senior Marktanalyst
sascha.gropp@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 85

Selina Sander XING Selina Sander
Marktanalystin
selina.sander@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 91

Kai-Hendrik Oettinger

Kai-Hendrik Oettinger XING Kai-Hendrik Oettinger
Marktanalyst
kai.oettinger@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 87

Janne Münz

Janne Münz XING Janne Münz
Marktanalyst
janne.muenz@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 90

Hendrik Weinekötter XING Hendrik Weinekötter
Marktanalyst
hendrik.weinekoetter@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 89

Sabrina Ruh XING Sabrina Ruh
Marktanalystin
sabrina.ruh@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 94

Julius Behl

Julius Behl XING Julius Behl
Auszubildender FAMS
julius.behl@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 92

Daniel Framke

Daniel Framke XING Daniel Framke
Auszubildender FAMS
daniel.framke@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 93

Nicolay Strzelczyk

Julian Koldewey XING Julian Koldewey
Werkstudent
julian.koldewey@smart-insights.de

Nils Plath
Praktikant
nils.plath@smart-insights.de

Martin Lübbers
Praktikant
martin.luebbers@smart-insights.de

Du ?
Wir sind auf der Suche nach qualifizierter Verstärkung. Informiere dich hier.

Das Designteam

 

Anna Bredow Design

Anna Bredow XING Anna Bredow
UI/UX Designerin
anna.bredow@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 84

Ahmet Özalp

Ahmet Özalp XING Ahmet Özalp
Mediengestalter
ahmet.oezalp@smart-insights.de
+49 (0) 421 – 33 11 84 84

Fabian Poziemski
Praktikant
fabian.poziemski@smart-insights.de

 

KontaktKarriere